Предметная Неделя ИЗО, технологии, музыки в начальных классах

21.11.2017

Согласно плану работы школы с.Новый Костек с 20.11.2017г было назначено проведение предметной недели технологии, ИЗО, музыки. Ответственными были назначены учителя начальных классов: Ибрагимова Б.М.Магомедова А.А.Успех проведения предметной недели во многом зависит от того, насколько своевременно и качественно будет осуществлена подготовительная работа, поэтому обсуждение содержания предметной недели мы начали на нашем МО №2.

21.11.2017г в МКОУ «Новокостекская СОШ» состоялась открытие недели технологии, музыки, ИЗО. Организаторы подготовили мероприятие для учащихся 1-4 классов. Выполнению цели мероприятия способствовали обучающие, развивающие и воспитательные задачи.

Были реализованы воспитательные задачи: формирование эмоциональной отзывчивости, любви к окружающему миру. Ход мероприятия состоял:

1.Вступительное слово ответственных учителей-ведущих;

2.Чтение стихов, посвященных предметам эстетического цикла;

3.Инсценировка сказки «Репка» на современный лад;

4.Загадки;

5.Итоговое слово учителей;Хочу такой сайт

Учителя использовали интеграцию обучения, что характерно по программе. Прослеживалась связь с жизнью и эстетическое развитие учащихся.Дети выступали очень интересно .Хорошая подготовленность учащихся является непосредственной заслугой учителя –организаторов. Каждое выступление учащихся сопровождалось слайдами и презентациями.

На мероприятии присутствовали учащиеся 1 «а» и 2 «в» класса, учителя начальных классов, зам директора по УВР начальных классов - Джамбалова С.Б, зам.директора по ВР - Ярашова Л.Р.

Мероприятие очень хорошо в завершении выступила Джамбалова С.Б.: « Участникам мероприятия выражается огромная благодарность за этот праздник. Дети погрузились в атмосферу радость, детского творчества. Мы получили удовольствие и испытали счастье за наших детей – они в надежных руках. Спасибо за предоставленную возможность посетить это мероприятие. Всем здоровья и счастья»

Дата публикации: 21.11.2017